Das Erste Fernsehprogramm – 2021-01-10

      Kommentare deaktiviert für Das Erste Fernsehprogramm – 2021-01-10

Sender

Zeit

Titel

Genre

Info

Nacht (00:00-05:00 Uhr)

Das Erste

00:05

So.10.01

Kochen ist Chefsache

Komödie, F 2012

Das Erste

01:25

So.10.01

Tagesschau

Nachrichten, D

Das Erste

01:30

So.10.01

Die geheimnisvolle Fremde

Psychothriller, F/GB/Pol. 2011

Das Erste

02:50

So.10.01

Tagesschau

Nachrichten, D

Das Erste

02:55

So.10.01

Rebecka Martinsson ? Nach alter Sitte

Krimiserie, S 2020

Nach alter Sitte

Das Erste

04:25

So.10.01

ttt ? titel thesen temperamente

Kulturmagazin

Das Erste

04:55

So.10.01

Tagesschau

Nachrichten, D

Vormittag (05:00-11:00 Uhr)

Das Erste

05:30

So.10.01

Elefant, Tiger & Co.

Dokusoap

Frau Hoffmann und die Nashörner; Einzug; Zugluft; Schachzug

Das Erste

05:55

So.10.01

Wissen macht Ah!

Magazin, D 2014

Über Brechungen

Das Erste

06:20

So.10.01

Lockie Leonard

Dramedyserie, AUS 2007

Pickelalarm

Ab 10 Jahren

Das Erste

06:40

So.10.01

Lockie Leonard

Dramedyserie, AUS 2007

Fette Dreizehn

Ab 10 Jahren

Das Erste

07:05

So.10.01

Tigerenten Club

Show

Der Club zum Mitmachen

Ab 7 Jahren

Das Erste

08:05

So.10.01

Tiere bis unters Dach

Kinderserie, D 2011

Reiterfreuden

Ab 7 Jahren

Das Erste

08:35

So.10.01

Tiere bis unters Dach

Kinderserie, D 2011

Hundefänger

Ab 7 Jahren

Das Erste

09:00

So.10.01

Tiere bis unters Dach

Kinderserie, D 2011

Kopf in den Sand

Ab 7 Jahren

Das Erste

09:30

So.10.01

Die Sendung mit der Maus

Vorschulreihe, D

Lach- und Sachgeschichten

Ab 5 Jahren

Das Erste

10:00

So.10.01

Tagesschau

Nachrichten, D

Mit Wetter

Das Erste

10:03

So.10.01

Der Meisterdieb

Märchen, D 2010

Ab 6 Jahren

Mittag (11:00-14:00 Uhr)

Das Erste

11:00

So.10.01

Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen

Märchen, D 2014

Ab 8 Jahren

Das Erste

12:00

So.10.01

Tagesschau

Nachrichten, D

Mit Wetter

Das Erste

12:03

So.10.01

Presseclub

Polittalk

Das Erste

12:45

So.10.01

Europamagazin

Politmagazin

Bericht aus Brüssel

Das Erste

13:15

So.10.01

Invasion der kleinen Räuber

Dokumentation, D 2019

Goldschakal, Marderhund und Waschbär

Nachmittag (14:00-18:00 Uhr)

Das Erste

14:00

So.10.01

Tagesschau

Nachrichten, D

Mit Wetter

Das Erste

14:03

So.10.01

Utta Danella: Der Mond im See

Liebesdrama, D 2004

Das Erste

15:30

So.10.01

Heimkehr mit Hindernissen

Heimatschmonzette, A/D 2010

Das Erste

17:00

So.10.01

Brisant

Boulevardmagazin

Boulevardmagazin

Das Erste

17:30

So.10.01

Pendelkinder

Dokumentation, D 2020

Eine Woche Mama ? eine Woche Papa

Das Erste

17:59

So.10.01

Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie

Lotterieshow

Vorabend (18:00-20:00 Uhr)

Das Erste

18:00

So.10.01

Handball: EM-Qualifikation

Handball

Deutschland ? Österreich

Experte: Dominik Klein

Abend (20:00-00:00 Uhr)

Das Erste

20:00

So.10.01

Tagesschau

Nachrichten, D

Mit Wetter

Das Erste

20:15

So.10.01

Tatort: Der Tod der Anderen

Krimi, D 2020

Das Erste

21:45

So.10.01

Rebecka Martinsson ? Nach alter Sitte

Krimiserie, S 2020

Nach alter Sitte

Das Erste

23:15

So.10.01

Tagesthemen

Nachrichten

Mit Sport und Wetter

Das Erste

23:35

So.10.01

ttt ? titel thesen temperamente

Kulturmagazin