ZDF Fernsehprogramm – 2021-01-10

      Kommentare deaktiviert für ZDF Fernsehprogramm – 2021-01-10

Sender

Zeit

Titel

Genre

Info

Nacht (00:00-05:00 Uhr)

ZDF

00:20

So.10.01

heute Xpress

Nachrichten

ZDF

00:25

So.10.01

Der Pass (2)

Thrillerserie, A/D 2018

ZDF

02:10

So.10.01

Terra X: Ein perfekter Planet

Dokureihe, D 2021

Sonne

ZDF

02:55

So.10.01

Terra X: Deutschland-Saga

Dokumentationsreihe, D 2015

Wer wir sind

ZDF

03:40

So.10.01

ZDF-History

Dokumentationsreihe, A/D 2019

Richard Löwenherz ? Ein König in der Falle

ZDF

04:25

So.10.01

Terra Xpress

Wissensmagazin, D

Auto-Poser und Raser-Wahnsinn

ZDF

04:55

So.10.01

zdf.formstark

Designdoku

Vormittag (05:00-11:00 Uhr)

ZDF

05:35

So.10.01

Hallig Hooge

Doku, D 2014

Die Nummer 1 im Wattenmeer

ZDF

05:50

So.10.01

zdf.formstark

Designdoku

ZDF

06:00

So.10.01

Meine Freundin Conni

Zeichentrickserie, D 2015

Conni hat Läuse

Ab 4 Jahren

ZDF

06:10

So.10.01

Lieselotte

Zeichentrickserie, F/L/D 2020

Lieselotte will nicht baden

Ab 4 Jahren

ZDF

06:20

So.10.01

Lieselotte

Zeichentrickserie, F/L/D 2020

Lieselotte trickst den Hund aus

Ab 4 Jahren

ZDF

06:25

So.10.01

Petronella Apfelmus

Animationsserie, D/F 2020

Rettet Amanda!

Ab 5 Jahren

ZDF

06:40

So.10.01

Kleine lustige Krabbler

Animationsserie, F/L/D 2019

Die Vorhersage

Ab 5 Jahren

ZDF

06:50

So.10.01

Wickie und die starken Männer

3D-Animationsserie, F/D/AUS 2014

Der Donnergott

Ab 6 Jahren

ZDF

07:00

So.10.01

Wickie und die starken Männer

3D-Animationsserie, F/D/AUS 2014

Das Höhlenmonster

Ab 6 Jahren

ZDF

07:15

So.10.01

Bibi Blocksberg

Zeichentrickserie, D 1997

Wo ist Kartoffelbrei?

Ab 6 Jahren

ZDF

07:40

So.10.01

Bibi und Tina

Zeichentrickserie, D 2007

Die Pferde sind krank

Ab 7 Jahren

ZDF

08:05

So.10.01

Eine lausige Hexe

Hexenserie, GB/D 2020

Auf Graustein spukt es

Ab 6 Jahren

ZDF

08:35

So.10.01

Löwenzahn

Magazin, D 2010

Spinne ? Leben am seidenen Faden

Guido Hammesfahr (Fritz Fuchs), Helmut Krauss (Nachbar Paschulke), Eva Mannschott (Suse Fuchs-Liebig), Gayle Tufts (Spinnenforscherin)

ZDF

09:00

So.10.01

heute Xpress

Nachrichten

ZDF

09:03

So.10.01

sonntags

Wertemagazin

Durchhalten in der Krise

ZDF

09:30

So.10.01

Evangelischer Gottesdienst

Gottesdienst

Engel an deiner Seite

ZDF

10:15

So.10.01

Alpiner Ski-Weltcup

Ski alpin

Slalom Männer, 1. Lauf

Experte: Marco Büchel

Mittag (11:00-14:00 Uhr)

ZDF

11:20

So.10.01

Biathlon-Weltcup

Biathlon

Mixed-Staffel

Experte: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

ZDF

12:50

So.10.01

Bob

Bob

Viererbob

ZDF

13:10

So.10.01

Langlauf

Ski nordisch

Final Climb Frauen

ZDF

13:30

So.10.01

Rodeln

Rodeln

Frauen

Damen

ZDF

13:45

So.10.01

Alpiner Ski-Weltcup

Ski alpin

Riesenslalom Männer, 2. Lauf

Slalom Herren, 2. Lauf

Nachmittag (14:00-18:00 Uhr)

ZDF

14:30

So.10.01

Biathlon-Weltcup

Biathlon

Single-Mixed-Staffel

Experte: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

ZDF

15:35

So.10.01

Langlauf

Ski nordisch

Final Climb Männer

Tour de Ski: Final Climb Herren

ZDF

16:20

So.10.01

Alpiner Ski-Weltcup

Ski alpin

Super-G Frauen

Super-G Damen

ZDF

16:30

So.10.01

Skispringen

Skispringen

Männer, 1. Durchgang

1. Durchgang

ZDF

17:30

So.10.01

Skispringen

Skispringen

Männer, 2. Durchgang

2. Durchgang

Vorabend (18:00-20:00 Uhr)

ZDF

18:25

So.10.01

Terra Xpress

Wissensmagazin, D

Auto-Poser und Raser-Wahnsinn

ZDF

18:55

So.10.01

Aktion Mensch Gewinner

Gewinnspiel, D

ZDF

19:00

So.10.01

heute

Wetter

ZDF

19:10

So.10.01

Berlin direkt

Politmagazin, D

ZDF

19:30

So.10.01

Terra X

Dokureihe, D 2021

Ein perfekter Planet (2/5): Sonne

Abend (20:00-00:00 Uhr)

ZDF

20:15

So.10.01

Katie Fforde: Du lebst nur einmal

TV-Drama, D 2021

ZDF

21:45

So.10.01

heute journal

Nachrichten

Wetter

ZDF

22:15

So.10.01

Mord in Genua ? Ein Fall für Petra Delicato: Schein und Sein

Krimi, I 2020

ZDF

23:35

So.10.01

ZDF-History

Dokumentationsreihe, A/D 2019

Richard Löwenherz ? Ein König in der Falle