Junior Fernsehprogramm – 2021-01-13

      Kommentare deaktiviert für Junior Fernsehprogramm – 2021-01-13

Sender

Zeit

Titel

Genre

Info

Nacht (00:00-05:00 Uhr)

Vormittag (05:00-11:00 Uhr)

Junior

06:00

Mi.13.01

Teletubbies

Animationsserie, GB/Kan. 2015

Wasserhähne / Party

Junior

06:25

Mi.13.01

Der kleine Tiger Daniel

USA/Kan., 2016

Daniel teilt mit seinen Freunden / Daniel teilt mit Merle

Junior

06:45

Mi.13.01

Der kleine Tiger Daniel

USA/Kan., 2017

Prinz Willis Geburtstagsparty / Daniels Gute-Laune-Lied

Junior

07:15

Mi.13.01

My Little Pony ? Freundschaft ist Magie

USA/Kan., 2014

Power-Ponys

Junior

07:35

Mi.13.01

My Little Pony ? Freundschaft ist Magie

USA/Kan., 2013

Flutterflughund

Junior

08:00

Mi.13.01

Die Biene Maja

F/D, 2012

Willi zieht aus

Junior

08:10

Mi.13.01

Die Biene Maja

F/D, 2012

Der verrückte Tag

Junior

08:25

Mi.13.01

Die Biene Maja

F/D, 2012

Die Lausebiene

Junior

08:35

Mi.13.01

Die Biene Maja

F/D, 2012

Maja im Schilderwald

Junior

08:50

Mi.13.01

Leo Lausemaus

D/USA/I, 2014

Es tut mir leid!

Junior

08:55

Mi.13.01

Leo Lausemaus

D/USA/I, 2014

Für immer wütend!

Junior

09:05

Mi.13.01

Leo Lausemaus

D/USA/I, 2014

Ich helfe dir, Mama!

Junior

09:10

Mi.13.01

Leo Lausemaus

D/USA/I, 2014

Ich habe was gefunden!

Junior

09:20

Mi.13.01

Leo Lausemaus

D/USA/I, 2014

Das ist lustig!

Junior

09:25

Mi.13.01

Leo Lausemaus

D/USA/I, 2014

Lecker! Kekse!

Junior

09:40

Mi.13.01

Wissper

Animationsserie, GB 2017

Schlaflos unter Palmen

Junior

09:45

Mi.13.01

Wissper

Animationsserie, GB 2017

Ritchies rätselhaftes Geschenk

Junior

09:55

Mi.13.01

Wissper

Animationsserie, GB 2017

Lasst mal den Orang-Utan ran

Junior

10:00

Mi.13.01

Wissper

Animationsserie, GB 2015

Ritchie wirbelt Staub auf

Junior

10:05

Mi.13.01

Wissper

Animationsserie, GB 2015

Ein Streit unter Freunden

Junior

10:15

Mi.13.01

Wissper

Animationsserie, GB 2017

Brüderlein und Schwesterlein

Junior

10:25

Mi.13.01

Harry und sein Eimer voller Dinos

Kan./GB, 2005

Überfällig

Junior

10:35

Mi.13.01

Harry und sein Eimer voller Dinos

Zeichentrickserie, Kan./GB 2005

Aber ich mag Matsch

Junior

10:45

Mi.13.01

Harry und sein Eimer voller Dinos

Kan./GB, 2005

Oh, ein Kätzchen

Mittag (11:00-14:00 Uhr)

Junior

11:05

Mi.13.01

SamSam

Animationsserie, F/B 2007

Starke Mädchen

Junior

11:10

Mi.13.01

SamSam

Animationsserie, F/B 2007

Was ist mit SamTeddy los?

Junior

11:15

Mi.13.01

SamSam

Animationsserie, F/B 2007

In geheimer Mission

Junior

11:25

Mi.13.01

SamSam

Animationsserie, F/B 2007

Haltet das All sauber

Junior

11:30

Mi.13.01

SamSam

Animationsserie, F/B 2007

SuperJulie und die Machinsbetts

Junior

11:40

Mi.13.01

SamSam

Animationsserie, F/B 2007

SuperPapa

Junior

11:50

Mi.13.01

Mama Fuchs und Papa Dachs

F, 2018

Die Schneckenjagd

Junior

12:00

Mi.13.01

Mama Fuchs und Papa Dachs

F, 2019

Falsch verstanden

Junior

12:15

Mi.13.01

Mama Fuchs und Papa Dachs

F, 2018

Gefahr im Wald

Junior

12:25

Mi.13.01

Mama Fuchs und Papa Dachs

F, 2018

Luis hat ein Geheimnis

Junior

12:40

Mi.13.01

Beat Bugs

GB/AUS/Kan., 2016

Die Rückkehr des Mister Kite / Vergebliche Liebesmüh

Junior

13:05

Mi.13.01

Marcus Level

F, 2014-2016

Die Wüstenprinzessin

Junior

13:15

Mi.13.01

Marcus Level

F, 2014-2016

Die Babysitter

Junior

13:30

Mi.13.01

K3

Zeichentrickserie, B 2014

Die Entführung

Junior

13:40

Mi.13.01

K3

Zeichentrickserie, B 2014

Der Mr. Cool-Wettbewerb

Junior

13:55

Mi.13.01

Mia and me ? Abenteuer in Centopia

Animationsserie, NL/D/I/Kan. 2015

Hinter den Spiegeln

Nachmittag (14:00-18:00 Uhr)

Junior

14:25

Mi.13.01

Bibi und Tina

D, 2005

Alex und das Internat

Junior

14:50

Mi.13.01

Lenas Ranch

F/D, 2016

Am Ende der Kräfte

Junior

15:15

Mi.13.01

Nils Holgersson

D/F/B, 2017

Das Wettfliegen

Junior

15:25

Mi.13.01

Nils Holgersson

D/F/B, 2017

Das Nordlicht-Wunder

Junior

15:40

Mi.13.01

Wickie und die starken Männer

Jap./D, 1974

Die Schatztruhe

Junior

16:10

Mi.13.01

Lost in Oz

Animationsserie, GB/Kan./USA 2018

Geh dahin zurück

Junior

16:30

Mi.13.01

Bibi Blocksberg

D, 2006

Abenteuer bei den Dinos

Junior

17:00

Mi.13.01

Garfield und seine Freunde

USA, 1993

Show 103

Junior

17:25

Mi.13.01

Sally Bollywood

F/AUS, 2009

Die Schul-Schlaumeier

Junior

17:35

Mi.13.01

Sally Bollywood

F/AUS, 2009

Der Ski-Ausflug

Junior

17:50

Mi.13.01

Bibi und Tina

D, 2006

Ein Pony zum knuddeln

Vorabend (18:00-20:00 Uhr)

Junior

18:15

Mi.13.01

Mia and me ? Abenteuer in Centopia

Animationsserie, NL/D/I/Kan. 2012

Polytheus im Goldrausch

Junior

18:40

Mi.13.01

Lost in Oz

Animationsserie, GB/Kan./USA 2018

Geh dahin zurück

Junior

19:05

Mi.13.01

Beat Bugs

GB/AUS/Kan., 2016

Freunde sind zum Helfen da / Zurück nach Hause

Junior

19:30

Mi.13.01

Sally Bollywood

F/AUS, 2010

Getarnt und getäuscht

Junior

19:40

Mi.13.01

Sally Bollywood

F/AUS, 2009

Der Mathepreis

Junior

19:50

Mi.13.01

Gazoon

Animationsserie, F 2008

Sturm über der Savanne

Abend (20:00-00:00 Uhr)

Junior

20:00

Mi.13.01

*** Titel des TV-Beitrags noch nicht bekannt ***