Junior Fernsehprogramm – 2021-01-14

      Kommentare deaktiviert für Junior Fernsehprogramm – 2021-01-14

Sender

Zeit

Titel

Genre

Info

Nacht (00:00-05:00 Uhr)

Vormittag (05:00-11:00 Uhr)

Junior

06:00

Do.14.01

Teletubbies

Animationsserie, GB/Kan. 2015

Das Pudding-Chaos / Klein und groß

Junior

06:25

Do.14.01

Der kleine Tiger Daniel

USA/Kan., 2015

Wo ist Schneeball? / Nachbarn helfen gern

Junior

06:45

Do.14.01

Der kleine Tiger Daniel

USA/Kan., 2017

Der Limonadenstand / Daniels und Elenas Sandburg

Junior

07:15

Do.14.01

My Little Pony ? Freundschaft ist Magie

USA/Kan., 2014

Rarity in Manhatten

Junior

07:35

Do.14.01

My Little Pony ? Freundschaft ist Magie

USA/Kan., 2014

Pinkie Apple Pie

Junior

08:00

Do.14.01

Die Biene Maja

Animationsserie, F/D 2012

Frau Rosi zieht um

Junior

08:10

Do.14.01

Die Biene Maja

F/D, 2012

Oswalt macht sich Freunde

Junior

08:25

Do.14.01

Die Biene Maja

F/D, 2013

Mutter Willi

Junior

08:35

Do.14.01

Die Biene Maja

F/D, 2013

Majas Kuchenrezept

Junior

08:50

Do.14.01

Leo Lausemaus

D/USA/I, 2014

Ich will nicht Schlittschuhlaufen!

Junior

08:55

Do.14.01

Leo Lausemaus

D/USA/I, 2014

Das Sommerfest

Junior

09:05

Do.14.01

Leo Lausemaus

D/USA/I, 2014

Ich mag die Natur

Junior

09:10

Do.14.01

Leo Lausemaus

D/USA/I, 2014

Ich will endlich groß sein!

Junior

09:20

Do.14.01

Leo Lausemaus

D/USA/I, 2015

Heute bin ich ein Faulpelz!

Junior

09:25

Do.14.01

Leo Lausemaus

D/USA/I, 2015

Das Puppentheater

Junior

09:40

Do.14.01

Wissper

Animationsserie, GB 2017

Jambo kann nicht riechen

Junior

09:45

Do.14.01

Wissper

Animationsserie, GB 2018

Wilmas Weihnachtsfest

Junior

09:55

Do.14.01

Wissper

Animationsserie, D/Irl. 2015

Schweinchen Schlau

Junior

10:00

Do.14.01

Wissper

Animationsserie, GB 2017

Hilfe für Herbert

Junior

10:05

Do.14.01

Wissper

Animationsserie, GB 2015

Hansi als Schweinchen-Sitter

Junior

10:15

Do.14.01

Wissper

Animationsserie, GB 2015

Der Krachmacher

Junior

10:25

Do.14.01

Harry und sein Eimer voller Dinos

Kan./GB, 2005

Darf ich mitmachen?

Junior

10:35

Do.14.01

Harry und sein Eimer voller Dinos

Kan./GB, 2005

Welche Unordnung?

Junior

10:45

Do.14.01

Harry und sein Eimer voller Dinos

Kan./GB, 2005

O-Oh

Mittag (11:00-14:00 Uhr)

Junior

11:05

Do.14.01

SamSam

Animationsserie, F/B 2007

Schwarzes Loch mit Schluckauf

Junior

11:10

Do.14.01

SamSam

Animationsserie, F/B 2007

Wo ist SuperJulie?

Junior

11:15

Do.14.01

SamSam

Animationsserie, F/B 2007

Gittigitts neuer Job

Junior

11:25

Do.14.01

SamSam

Animationsserie, F/B 2007

SamSam hat Angst

Junior

11:30

Do.14.01

SamSam

F/B, 2007

Angriff der Machinsbetts

Junior

11:40

Do.14.01

SamSam

F/B, 2007

Besuch auf dem Mars

Junior

11:50

Do.14.01

Mama Fuchs und Papa Dachs

F, 2018

Luis ist der Beste

Junior

12:00

Do.14.01

Mama Fuchs und Papa Dachs

F, 2018

Endlich erwachsen

Junior

12:15

Do.14.01

Mama Fuchs und Papa Dachs

F, 2018

Opas Schatz

Junior

12:25

Do.14.01

Mama Fuchs und Papa Dachs

F, 2018

Ein neuer Papa

Junior

12:40

Do.14.01

Beat Bugs

GB/AUS/Kan., 2016

Nutze den Tag / Das Leben ist voller Überraschungen

Junior

13:05

Do.14.01

Marcus Level

F, 2014-2016

Die Debbinge

Junior

13:15

Do.14.01

Marcus Level

F, 2014-2016

Der übliche Verdächtige

Junior

13:30

Do.14.01

K3

Zeichentrickserie, B 2014

Ein lebendiges Fest

Junior

13:40

Do.14.01

K 3

B, 2015

Das flauschige Schneemonster

Junior

13:55

Do.14.01

Flipper & Lopaka ? Piraten auf Quetzo

Animationsfilm, AUS 2004

Nachmittag (14:00-18:00 Uhr)

Junior

15:15

Do.14.01

Nils Holgersson

D/F/B, 2017

Gefangen im Eis

Junior

15:25

Do.14.01

Nils Holgersson

D/F/B, 2017

Der Sturzflug

Junior

15:40

Do.14.01

Wickie und die starken Männer

Jap./D, 1974

Die Rache der Sägefische

Junior

16:10

Do.14.01

Lost in Oz

Animationsserie, GB/Kan./USA 2018

Kansas-Magie

Junior

16:35

Do.14.01

Bibi Blocksberg

D, 2006

Das verhexte Dromedar

Junior

17:00

Do.14.01

Garfield und seine Freunde

Zeichentrickserie, USA 1988

Show 104

Junior

17:25

Do.14.01

Sally Bollywood

F/AUS, 2009

Liz ' geheimes Tagebuch

Junior

17:35

Do.14.01

Sally Bollywood

F/AUS, 2009

Der Weiße Bär

Junior

17:50

Do.14.01

Bibi und Tina

D, 2006

Der Hufschmied

Vorabend (18:00-20:00 Uhr)

Junior

18:15

Do.14.01

Mia and me ? Abenteuer in Centopia

Animationsserie, NL/D/I/Kan. 2012

Phuddles große Stunde

Junior

18:40

Do.14.01

Lost in Oz

Animationsserie, GB/Kan./USA 2018

Kansas-Magie

Junior

19:05

Do.14.01

Beat Bugs

GB/AUS/Kan., 2016

Die mondlose Nacht / Mein Lieblingsplatz

Junior

19:25

Do.14.01

Sally Bollywood

F/AUS, 2010

Die Schmugglerbande

Junior

19:40

Do.14.01

Sally Bollywood

F/AUS, 2009

SOS Saris

Junior

19:50

Do.14.01

Gazoon

Animationsserie, F 2008

Gartenarbeit

Abend (20:00-00:00 Uhr)

Junior

20:00

Do.14.01

*** Titel des TV-Beitrags noch nicht bekannt ***