Nick Jr. Fernsehprogramm – 2021-01-14

      Kommentare deaktiviert für Nick Jr. Fernsehprogramm – 2021-01-14

Sender

Zeit

Titel

Genre

Info

Nacht (00:00-05:00 Uhr)

Nick Jr.

00:20

Do.14.01

Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, USA 2019

AJ's Rettungsmission

Nick Jr.

00:45

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

USA/Kan., 2018

Das Kätzchen-Rettungsteam / Oskar, der Strauß

Nick Jr.

01:05

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

USA/Kan., 2018

Riesen-Tatze / Der Besserwisser-Roller

Nick Jr.

01:30

Do.14.01

Calvin & Kaisons Play Power

Kinderserie, AUS 2020

Alles Schön Verpackt

Nick Jr.

01:35

Do.14.01

Calvin & Kaisons Play Power

Kinderserie, AUS 2020

Das Goldene Dino-Ei

Nick Jr.

01:40

Do.14.01

Tanzt jetzt los

Magazin, AUS 2020

Auf dem Piratenball

Nick Jr.

01:45

Do.14.01

Tanzt jetzt los

Magazin, AUS 2020

Fleischbällchen und Spaghetti

Nick Jr.

01:50

Do.14.01

Top Wing ? Das coolste Team der Lüfte

Animationsserie, Kan./USA 2019

Shirleys Eichel-Abenteuer

Nick Jr.

02:00

Do.14.01

Top Wing ? Das coolste Team der Lüfte

Animationsserie, Kan./USA 2019

Team Top Wing steigt auf

Nick Jr.

02:25

Do.14.01

Paddingtons Abenteuer

Animationsserie, GB/F 2020

Paddington und das Gemälde / Paddington und der vergrabene Schatz

Nick Jr.

02:45

Do.14.01

Bubble Guppies

USA/Kan., 2014

Schwimmtastischer Gesundheitscheck

Nick Jr.

03:05

Do.14.01

Abby Hatcher

Animationsserie, Kan./USA 2018

Schlafenszeit für die Peepers

Nick Jr.

03:20

Do.14.01

Butterbean's Café

Animationsserie, USA/Irl./Kan. 2018

Ein feeschnupfter Tag / Die Königin der Quiches

Nick Jr.

03:40

Do.14.01

Blues Clues und Du

Kinderserie, Kan./USA/Irl. 2019

Zeit für Musik

Nick Jr.

04:05

Do.14.01

Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, USA 2020

Der Tiefsee Grand Prix

Nick Jr.

04:25

Do.14.01

Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, USA 2020

Die Tierparty

Nick Jr.

04:45

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

Animationsserie, USA/Kan. 2013

Der Ölteppich

Nick Jr.

04:55

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

Animationsserie, USA/Kan. 2014

Großvater über Bord

Vormittag (05:00-11:00 Uhr)

Nick Jr.

05:00

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

Animationsserie, USA/Kan. 2013

die Hundeschau

Nick Jr.

05:15

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

USA/Kan., 2014

Der Ölteppich / Großvater über Bord

Nick Jr.

05:40

Do.14.01

Paddingtons Abenteuer

Animationsserie, GB/F 2020

Paddington und der Meteorschauer? / Paddington und der Talentwettbewerb?

Nick Jr.

06:00

Do.14.01

Peppa

GB, 2004

Mama Wuz muss arbeiten

Nick Jr.

06:05

Do.14.01

Peppa

GB, 2004

Schweinchen in der Mitte

Nick Jr.

06:10

Do.14.01

Peppa

GB, 2004

Papa Wutz sucht seine Brille

Nick Jr.

06:15

Do.14.01

Calvin & Kaisons Play Power

Kinderserie, AUS 2020

Das Unterwasser-Kunstwerk

Nick Jr.

06:20

Do.14.01

Calvin & Kaisons Play Power

Kinderserie, AUS 2020

Die Grusel-Überraschungsparty

Nick Jr.

06:25

Do.14.01

Tanzt jetzt los

Magazin, AUS 2020

Seestern Superstar

Nick Jr.

06:30

Do.14.01

Blues Clues und Du

Kinderserie, Kan./USA/Irl. 2020

Experimentieren mit Blue

Nick Jr.

06:55

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

USA/Kan., 2013

Der Boxenstopp / Schneller als die Feuerwehr

Nick Jr.

07:15

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

USA/Kan., 2013

Leckerlis auf Eis / Rettung aus Höchster Not

Nick Jr.

07:40

Do.14.01

Paddingtons Abenteuer

Animationsserie, GB/F 2020

Paddington und das Sammelalbum / Paddington gräbt einen Tunnel nach Peru

Nick Jr.

08:05

Do.14.01

Shimmer und Shine

USA, 2016

Auf der Bowlingbahn

Nick Jr.

08:25

Do.14.01

Top Wing ? Das coolste Team der Lüfte

Kan./USA, 2018

Die Geburtstags-Banditen / Das Geheimnis der Geisterhöhle

Nick Jr.

08:50

Do.14.01

Blaze und die Monster-Maschinen

USA, 2015

Der Mysteriöse Räuber

Nick Jr.

09:10

Do.14.01

Blaze und die Monster-Maschinen

USA, 2015

Zeg und das Ei

Nick Jr.

09:35

Do.14.01

Rusty Rivets

Kan., 2017

Rusty lernt Schlittschuhlaufen / Rusty verläuft sich im Wald

Nick Jr.

09:55

Do.14.01

Abby Hatcher

Animationsserie, Kan./USA 2019

Haarpracht-Fuzzly / Die Fuzzlys auf dem Dachboden

Nick Jr.

10:20

Do.14.01

Butterbean's Café

Animationsserie, USA/Irl./Kan. 2017

Chefin für einen Tag / Crickets Gesundheits-Wagen

Nick Jr.

10:40

Do.14.01

Bubble Guppies

Animationsserie, USA/Kan. 2016

Der Schäferhund!

Mittag (11:00-14:00 Uhr)

Nick Jr.

11:00

Do.14.01

Peppa

GB, 2004

Papa Wutz sucht seine Brille

Nick Jr.

11:05

Do.14.01

Peppa

GB, 2004

Gartenarbeit

Nick Jr.

11:10

Do.14.01

Barbapapa und Familie

Zeichentrickserie, F 2020

Die gerechte Strafe / Der große Frühjahrsputz

Nick Jr.

11:35

Do.14.01

Blues Clues und Du

Kinderserie, Kan./USA/Irl. 2020

Märchenstunde mit Blue

Nick Jr.

12:00

Do.14.01

Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, USA 2019

Polizist Blaze

Nick Jr.

12:20

Do.14.01

Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, USA 2019

Blaze und der magische Dschinn

Nick Jr.

12:45

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

USA/Kan., 2018

Rettet den Pinguin / Rettet Draufgänger Dannys Nilpferd

Nick Jr.

13:10

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

Animationsserie, USA/Kan. 2018

Die Welpen retten Baby Humdinger / Die Welpen retten eine bunte Figur

Nick Jr.

13:30

Do.14.01

Calvin & Kaisons Play Power

Kinderserie, AUS 2020

Ein Zuhause Im Meer

Nick Jr.

13:35

Do.14.01

Calvin & Kaisons Play Power

Kinderserie, AUS 2020

Fantastische Fossilien

Nick Jr.

13:40

Do.14.01

Tanzt jetzt los

Magazin, AUS 2020

Fleischbällchen und Spaghetti

Nick Jr.

13:45

Do.14.01

Tanzt jetzt los

Magazin, AUS 2020

Splash Back Stamp

Nick Jr.

13:50

Do.14.01

Top Wing ? Das coolste Team der Lüfte

Animationsserie, Kan./USA 2019

Rhondas großes Familientreffen

Nachmittag (14:00-18:00 Uhr)

Nick Jr.

14:05

Do.14.01

Top Wing ? Das coolste Team der Lüfte

Animationsserie, Kan./USA 2019

Die Rettungsschwimmer / Die Abenteuerbär-Erlebnistour

Nick Jr.

14:25

Do.14.01

Paddingtons Abenteuer

Animationsserie, GB/F 2020

Paddington und das Baumhaus / Paddington und die Monsterjagd

Nick Jr.

14:50

Do.14.01

Bubble Guppies

USA/Kan., 2014

Koller Koller Guppies

Nick Jr.

15:10

Do.14.01

Abby Hatcher

Animationsserie, Kan./USA 2019

Frazzled Fuzzly

Nick Jr.

15:20

Do.14.01

Butterbean's Café

Animationsserie, USA/Irl./Kan. 2018

Poppys perfekter Überraschungskuchen / Der Spielenachmittag

Nick Jr.

15:45

Do.14.01

Blues Clues und Du

Kinderserie, Kan./USA/Irl. 2019

Lachen mit Blue

Nick Jr.

16:05

Do.14.01

Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, USA 2020

Die Eiscreme-Monstermaschine

Nick Jr.

16:25

Do.14.01

Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, USA 2020

Das große Weltraumrennen

Nick Jr.

16:45

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

Animationsserie, USA/Kan. 2014

Das Kanninchen-Problem

Nick Jr.

17:00

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

Animationsserie, USA/Kan. 2013

die Hundeschau

Nick Jr.

17:10

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

USA/Kan., 2014

Der Ölteppich / Großvater über Bord

Nick Jr.

17:35

Do.14.01

Paddingtons Abenteuer

Animationsserie, GB/F 2020

Paddington und der Meteorschauer? / Paddington und der Talentwettbewerb?

Vorabend (18:00-20:00 Uhr)

Nick Jr.

18:00

Do.14.01

Peppa

GB, 2004

Gartenarbeit

Nick Jr.

18:05

Do.14.01

Peppa

GB, 2004

Schluckauf!

Nick Jr.

18:10

Do.14.01

Barbapapa und Familie

Animationsserie, F 2020

Das Gewinnspiel / Das Sammelalbum

Nick Jr.

18:30

Do.14.01

Blues Clues und Du

Kinderserie, Kan./USA/Irl. 2020

Märchenstunde mit Blue

Nick Jr.

18:50

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

USA/Kan., 2013

Rubble, der Fundhund / Die Walross-Rettung

Nick Jr.

19:15

Do.14.01

Paw Patrol ? Helfer auf vier Pfoten

USA/Kan., 2014

Das Kanninchen-Problem / die Hundeschau

Nick Jr.

19:40

Do.14.01

Paddingtons Abenteuer

Animationsserie, GB/F 2020

Paddington und der Meteorschauer? / Paddington und der Talentwettbewerb?

Abend (20:00-00:00 Uhr)

Nick Jr.

20:05

Do.14.01

Shimmer und Shine

USA, 2016

Leah hat es drauf

Nick Jr.

20:25

Do.14.01

Top Wing ? Das coolste Team der Lüfte

Kan./USA, 2018

Rods und Brodys Dschungelabenteuer / Kadett für einen Tag

Nick Jr.

20:45

Do.14.01

Blaze und die Monster-Maschinen

USA, 2015

Die Große Matschparty

Nick Jr.

21:10

Do.14.01

Blaze und die Monster-Maschinen

USA, 2015

Die Truck-Rangers

Nick Jr.

21:30

Do.14.01

Rusty Rivets

Kan., 2017

Rusty und das mechanische Haustier / Rusty und das wildgewordene Raumschiff

Nick Jr.

21:55

Do.14.01

Abby Hatcher

Animationsserie, Kan./USA 2019

Es gibt nur einen Bozzly? / Cousine Flugtilda?

Nick Jr.

22:15

Do.14.01

Butterbean's Café

Animationsserie, USA/Irl./Kan. 2019

Leise, bitte! / Zimt der Elefant

Nick Jr.

22:40

Do.14.01

Bubble Guppies

USA/Kan., 2016

Die Sommercamp-Spiele

Nick Jr.

23:00

Do.14.01

Peppa

GB, 2004

Schluckauf!

Nick Jr.

23:05

Do.14.01

Peppa

GB, 2004

Fahrrad fahren

Nick Jr.

23:10

Do.14.01

Barbapapa und Familie

Zeichentrickserie, F 2020

Schneeabenteuer / Das Fußballspiel

Nick Jr.

23:35

Do.14.01

Blues Clues und Du

Kinderserie, Kan./USA/Irl. 2020

Bluestock

Nick Jr.

23:55

Do.14.01

Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, USA 2019

Die Mitternachts-Meile